GTX 1070

GPU майнинг. С чего начать

Всем доброго времени суток! Впервые услышав о майнинге Вы, наверняка, задаетесь вопросом: «Что же это такое?» По мере поступления информации о данном процессе появляются все новые и новые вопросы, главными из которых, конечно же, является «стоит ли этим заниматься», «можно на этом заработать», «срок окупаемости вложений». Однозначного ответа ни на один из них нет и быть не может, поскольку много зависит от котировок криптовалют, законов об их обращении в данном государстве, сложности майнинга на данном этапе.
Если Вы хотите быстрых и легких денег, то можете обратить внимание на ценные бумаги на бирже или покупку-продажу криптовалюты на криптовалютной бирже. Но здесь можно как хорошо заработать, так и прилично (а может и все) потерять. И дело не столько в знаниях в той или иной области, сколько в оперативности принимаемых решений и действий, а главное — везении!
Наш блог для тех, кто хочет заработать трудом, производством криптовалюты. Да-да, майнинг — это именно процесс производства «электронных денег», на который вы тратите свои силы, время, электричество, в конце концов! Опять же, «майнить» из воздуха у Вас не получится, для этого требуется оборудование, главным из которого в бытовых условиях является обычная производительная видеокарта (GPU). Именно с видеокарты мы и начнем подбор оборудования для майнинга.